Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

773
Kat.-Nr.: 773
774
Kat.-Nr.: 774
Spiegel, China, Bronze mit Patina, Durchmesser 15 cm, Altersgemäß guter Zustand, im Randchips, Gebrauchsspure.
190 €
775
Kat.-Nr.: 775
Zeremonielle Jade-Klinge, China, dunkelgrüne Jade gemischt mit verschiedenen Erdfarben, geht in der Spitze in eine rötliche Färbung über, Maße Länge 29 cm, Breite 5 cm, Altersgemäß guter [ ... ]
1.500,00
779
Kat.-Nr.: 779
Kleine Schale, China, 18. Jahrhundert, ohne Porzellanmarke, auf Innenrand, Außenseite und Boden Unterglasurmalerei, Motive Architektur und Landschaft, Maße Höhe 5,5 cm, Durchmesser 11,0 cm, [ ... ]
780
Kat.-Nr.: 780
Kleine Schale, China, blaue Unterglasurmalerei, Motive Floral und Figuren, Ringmarke in der Standfläche, 19. Jahrhundert, Maße Höhe 9 cm, Durchmesser oberer Rand 17,8 cm, Öffnung 13,3 cm, [ ... ]
290 €